От одежды рабочего до главного мастхэва

Кожаные куртки уже много лет греют наши сердца и защищают от всех ветров. Но для нас все еще стоит вопрос, за что же мы их так любим и почему до сих пор по весне и осени слова «кожанка» или кожаная куртка взлетают в поиске.

Еще в 20х годах прошлого века они укоренились как идеальная одежда для летчиков, на первом месте стояла практичность: дождь, ветер, все ни почем. Но когда на экраны вышел «Дикарь» с красавчиком Марлоном Брандо, все изменилось на 180. Куртку захотели все ребята того времени, ее даже запретили в школах, не детское это дело «бунтарский дух» разгонять.

Дальше культура байкеров, а уже после, примерно в 70х, куртка стала символом еще одного героя своего времени – Элвиса Пресли. Он то уж точно знал о них все, байкерская куртка «Харлей» с его инициалами и бриллиантами была продана за 35 тысяч долларов. К списку любителей таких курток только прибавились, еще один король, только на этот раз попа, иконизировал ее дважды: Bad и Thriller тому доказательство. К слову, та самая красная куртка ушла с молотка за рекордные 1.8 миллионов долларов, став самой дорогой в истории.

Среди поклонников были и есть: бунтарь Курт Кобейн, Тупак Шакур и рокеры всех времен и народов.

Сегодня со своей кожанкой сроднилась Хейли Бибер. Она носит такую с мини, что нам очень нравится. Ну и Джиджи Хадид, у нее куртка, что ни на есть «и в пир, и в мир». Ходит в своем кожаном жакете и на свидания с Бредли, и на дорожки.

В Гринвиче мы с эпохой курток явно не прощаемся, и даже нашли несколько очень разных: с плечами, как у Майкла, бомбер, гигантскую в стиле Хейли и классическую, короткую.


 


Идей как надеть ту или иную много, даже слишком. Нам же нравится, когда куртка добавлена небрежно: просто с белой футболкой и джинсами, накинута на вполне женственное платье или в составе тотал-грей луков.